743

Школьник из новгородской глубинки участвует в Первенстве России по боксу

13-летний Евгений Терентьев из Демянска (клуб "Гладиатор") в настоящее время находится в Анапе на Первенстве России боксу среди юношей 13-14 лет.

Свыше двухсот юных боксеров представляют на турнире Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, а также Москву и Санкт-Петербург. В течение пяти дней участники разыграют комплекты наград в шестнадцати весовых категориях. от 38,5 кг до 72 кг.

"Вчера Евгений одержал победу в первом поединке над Владимиром Максимовым из Челябинска, а сегодня вечером ему предстоит бой с соперником из Москвы за выход в полуфинал. В категории Евгения - 65 кг - сражаются 12 боксеров. Евгений Терентьев занимается боксом почти три года. Путевку на Первенство страны Евгений завоевал, победив на зональных соревнованиях в Череповце", - сообщили в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области.

Добавим, что этот турнир открывает новый спортивный сезон, кульминацией которого станет Первенство Европы, стартующее 28 сентября здесь же, в Анапе. На нем, по решению Европейской конфедерации бокса (ЕКБ), впервые будут опробованы две новые весовые категории - 76 кг и свыше 76 кг. По словам исполнительного директора Федерации бокса России, члена технической комиссии Международной ассоциации бокса Владимира Суркова, такое нововведение поможет избежать травм и нокаутов в тяжелых весовых категориях, и, в то же время, даст возможность привлечь к занятиям боксом перспективных юных тяжеловесов.

Как ранее сообщал "Новгород", клуб "Гладиатор" неоднократно посещал знаменитый боксер Николай Валуев, подаривший демянским боксерам спортинвентарь.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».