747

Школьник из Новгородской области завоевал "золото"юбилейного Праздника Севера

В Долине Уюта (Мурманск) накануне, 25 марта, начались соревнования по лыжным гонкам 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся. Более 640 спортсменов из России, Армении и Беларуси боролись за медали в индивидуальных гонках свободным стилем.

В первый же день состязаний золотую медаль в младшей возрастной группе у юношей (1996-1997 г.р.) на дистанции 3 км завоевал марёвский лыжник Георгий Комаров, опередив ближайшего соперника из Московской области на 5,7 секунды и впервые выполнив норматив 1 взрослого разряда. Всего в этой возрастной группе стартовало 128 спортсменов.

"Примечательно, что среди участников был участник Олимпийских игр в Ванкувере - 17-летний лыжник из Армении Сергей Микаелян. В Канаде он был 70-м в гонке на 15 километров свободным стилем. Сегодня армянский спортсмен выиграл на Празднике Севера бронзовую медаль в старшей возрастной группе (1992-1993 г.р.) в гонке на 10 километров. В этой же возрастной группе пестовский спортсмен, Лазарец Василий был девятым", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».