1114

Школьник из Великого Новгорода успешно выступил на XI олимпиаде стран СНГ по астрономии

Школьник из Великого Новгорода успешно выступил на XI олимпиаде стран СНГ по астрономии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Ученик 9 класса школы № 23 Алексей Акиньщиков успешно выступил на XI олимпиаде стран СНГ по астрономии, посвященной 100-летию со дня рождения академика Виктора Амбарцумяна.

Олимпиада проходила с 19 по 26 сентября 2008 года в Ереване. Как сообщили в комитете по образованию Администрации Великого Новгорода, в олимпиаде принимали участие 27 учащихся 10-11 классов из стран СНГ: Казахстана, России, Армении.

Алексей был единственным девятиклассником. Олимпиада включала теоретические и практические задания. По сумме набранных баллов новгородский школьник завоевал диплом II степени. Подготовил Алексея к олимпиаде учитель физики высшей категории Афанасьев Владимир Фёдорович. Программа пребывания старшеклассников в Ереване была насыщенной и включала не только мероприятия олимпиады, но и ознакомительные экскурсии по городу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».