1086

Школьники из новгородской глубинки получили право без экзаменов поступить в любой ВУЗ страны

В Новгородской области продолжается проведение единого государственного экзамена, результаты которого принимаются во всех учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования России.

В то же время, некоторые одиннадцатиклассники уже обеспечили себе поступление в лучшие ВУЗы. Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, на имя губернатора Сергея Митина пришло письмо из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. В письме сообщается, что итогам Московской межрегиональной олимпиады по физике среди школьников, проводимой на физическом факультете университета, членами жюри олимпиады из более полутора тысяч участников выявлены победители. Среди них – Виктор Тимофеев – ученик 11 класса из деревни Новая Мельница Новгородского района. Все победители олимпиады, получившие дипломы с первой по третью степень, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Напомним, что подобные правила действуют и для старшеклассников - победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады. В этом году в финале всероссийской олимпиады лучшими были признаны 11 новгородцев, из них – 3 человека в этом году заканчивают одиннадцатый класс и имеют право без экзаменов поступить в любые ВУЗы страны. Это Сергей Горшков и Сергей Смирнов - победители олимпиады по технологии (средняя общеобразовательная школа поселка Неболчи Любытинского района, преподаватель - Хельштейн Сергей Вальдемарович), Мария Яковлева - призер олимпиады по литературе (Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки Великого Новгорода, преподаватель - Вейкова Ирина Юрьевна).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».