907

Школьники из Великого Новгорода, области и Санкт-Петербурга побывали на Дне открытых дверей в ИНПО

В минувшее воскресенье, 17 января, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялся День открытых дверей. Более 40 школьников из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Боровичского, Крестецкого, Новгородского, Старорусского и Чудовского районов побывали в этот день в институте, чтобы узнать об особенностях поступления и обучения на психолого-педагогическом факультете и факультете педагогического образования, искусств и технологий. Для многих старшеклассников первое знакомство с преподавателями и студентами факультета состоялось раньше - на Дне отрытых дверей университета в ноябре 2015 года, а также на университетском часе, который регулярно проводится в познавательно-развлекательной форме на базе института.

Открыл встречу директор ИНПО Евгений Иванов. Он рассказал о деятельности Института, подчеркнув большую потребность в педагогических кадрах в Новгородской области. К нему присоединились декан психолого-педагогического факультета Марина Звяглова и помощник декана факультета педагогического образования, искусств и технологий по работе с абитуриентами Валентина Зиновьева. Они представили направления и профили подготовки на факультетах, рассказали о совместной учебной и научной деятельности преподавателей и студентов. А председатель Студенческого совета ИНПО Вероника Табалина и студент 1 курса магистратуры по направлению «Психолого-педагогическое образование» Владимир Поденас познакомили гостей с различными сторонами внеучебной жизни студентов, которая насыщена множеством культурно-досуговых мероприятий, социальных акций и международных проектов.

Затем заведующие и преподаватели кафедр провели экскурсии по учебным аудиториям факультета, проконсультировали абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам.