1407

Школьники собрали несколько тонн макулатуры на стелу «Город воинской славы» в Великом Новгороде

Сегодня ученики младших классов гимназии №2 помимо школьных учебников и тетрадей захватили с собой на занятия как минимум по пачке старых газет, книг и журналов.

Учащиеся 16 классов начальной школы вместе со своими родителями приняли участие в патриотической акции сбора макулатуры, вырученные средства от которой уже в ближайшем будущем будут перечислены в фонд установки стелы «Город воинской славы», сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Для детей и их родителей – это своеобразный способ внести хоть и небольшую, но свою лепту в память о великой отечественной войне. Для того, чтобы загрузить всю макулатуру и отправить её в пункт приема, сегодня потребовалось несколько грузовых машин. К слову, вес ненужных бумаг, принесенных из дома, варьировался от трёх до двухсот килограммов. Семье Ирины и Никиты Перепилицыных, удалось собрать 202 килограмма изживших свой срок бумаг. - Хотелось сделать как-то свой вклад в такое выдающееся дело, ведь всё-таки не зря присвоено нашему городу звание «Города воинской славы», - говорит Ирина Перепилицына.

- И точно также хотелось руками детей это всё сделать, чтобы дети тоже приложили к этому старания. Развили чувство патриотизма, любви и ответственности за свой город.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».