1347

Школьники совместно с предпринимателями благоустраивают Западный район

Школьники совместно с предпринимателями благоустраивают Западный район Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, отдел-центр по работе с населением «Западный» совместно с администрацией средней школы N33 и МЖЭПом N6 разработали совместную программу благоустройства микрорайона. Участие в полезных делах для своего города и своего двора принимают учащиеся школы, работающие в каникулярное время в школьном трудовом лагере.

В канун дня города ребята организовали трудовой десант в детском саду N87. Здесь в течение нескольких дней они занимались подрезкой кустарников, наводили порядок на территории - красили, чистили, убирали. Затем, совместно с работниками МЖЭПа покрасили малые архитектурные формы во дворах. Сейчас подростки обновляют ограду у церкви Александра Невского. Краску для всех этих мероприятий предоставил предприниматель Олег Федоров. Инициативы отдела-центра «Западный» поддержала и предприниматель Людмила Гавриленко. Благодаря ей преобразился двор у дома по улице Зоотехническая, 5. Здесь появились качели, скамейки, песочница, организован подкос травы.

Добавим, что работы по благоустройству городских территорий практикуют и в других школьных трудовых лагерях. Всего в настоящее время в Великом Новгороде организовано более 30 трудовых лагерей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».