1927

Школьники Великого Новгорода отдыхают в знаменитых «советских» лагерях отдыха

В летний период 2015 года новгородские учащиеся, пройдя отборочные конкурсы, принимают участие в профильных сменах знаменитых детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Только от Великого Новгорода на конкурс были направлены документы на 82 претендента. По результатам работы областной комиссии в состав команды-представительницы от Новгородской области включены подростки, имеющие успехи и достижения в учебе, общественной и творческой деятельности, в международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях, смотрах, соревнованиях. Это награда нашим школьникам, так как финансирование путевок производится из федерального бюджета в целях поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи.

За прошедшие летние дни :

7 юных новгородцев отдохнули в профильной смене оздоровительно-досуговой направленности «Смена юных путешественников «Очевидное - невероятное», которая прошла в детском Центре «Смена», г. Анапа;

4 человека в смене творческой и спортивной направленности «Спортивные надежды России» «Орленок», г. Туапсе

10 подростков в специализированной смене «Кино в Артеке» в Международном детском центре «Артек», г. Ялта.

До конца года ребят ждут еще интересные программы: «Место встречи – остров А», «Город мастеров», «Волшебные огни Артековской елки», «Новогодние чудеса», «Слет туристско - краеведческих и экологических объединений «Узнай Россию», «Честь и слава Андреевского флага».