964

Школьники Великого Новгорода посетили Госдуму

Школьники Великого Новгорода посетили Госдуму, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. 11 марта 2009 года группа школьников и учащихся колледжей Новгородской области совершили путешествие в Москву и посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Центральную Избирательную Комиссию.

Поездка была организована депутатом ГД от Новгородской области Галиной Изотовой и Избирательной комиссией Новгородской области. Спонсором поездки выступил генеральный директор Холдинга «Золотая формула» Александр Некипелов – соратник депутата по партии «Единая Россия», реализующий партийный проект «Чистая вода».

Будучи на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний в МОУ «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков», Галина Изотова пообещала принять учащихся в Государственной Думе.

Кроме учащихся гимназии в группу вошли победители областной олимпиады по избирательному праву. С историей Высшей Законодательной власти в России, с регламентом работы Думы познакомил помощник депутата ГД Г.Изотовой Евгений Карпичев. В среду в здании ГД проходят пленарные заседания, в ходе экскурсии ребята посетили рабочее заседание, в перерыве, собравшись в конференц-зале комитета по делам Федерации и региональной политике, задали вопросы депутату Галине Изотовой.

Разговор состоялся прямой и полезный. Затем группа школьников отправилась в Центральную Избирательную Комиссию. Члены ЦИК России – Эльвира Ермакова и Сиябшах Шапиев познакомили ребят с формами работы избирательных комиссий субъектов РФ с молодежью, рассказали о работе ЦИК и Аппарата ЦИК России, а также познакомили с работой Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы». Не осталась без внимания школьников главная площадь страны – Красная Площадь, прогулка по городу наполнила ребят новыми впечатлениями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».