1431

Школьные библиотеки Великого Новгорода получили новые книги

Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» подводит итоги объявленной в мае акции по сбору книг для школьных библиотек. Сегодня, 6 сентября 2007 года, в здании комитета по образованию Великого Новгорода на заседании заместителей директоров школ по воспитательной работе часть собранных книг были переданы библиотекам школ N 18, 23 и 24. об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в информационном центре Новгородского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Всего по итогам акции в Великом Новгороде собрано около 1000 книг. Эксперты от библиотечного Центра «Читай-город» отобрали книги, соответствующие подростковой аудитории, после чего часть книг, рассчитанная на взрослого читателя, была передана Новгородскому Дому ветеранов и библиотеке вечерней школы исправительной колонии N 7 в поселке Панковка.

Активное участие в акции приняли студенты Новгородского университета. Ребята в составе волонтерской группы выезжали по адресам в случае, когда владельцы книг не могли их доставить к месту сбора самостоятельно.

Аналогичные мероприятия в эти дни состоялись и в районах области, где сбором книг для школьных библиотек занимались местные отделения партии. В целом по районам собрано около 5000 книг. Наиболее активно проявили себя жители Боровичского, Валдайского, Холмского районов.

Еще более 1000 книг художественной и учебной литературы передал детским домам области в рамках акции депутат Новгородской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Чистяков.

Нынешняя акция стала по-настоящему массовой - книги собрали даже на улицах. «Могу сказать, эта акция будет не единичной», - заявил на церемонии вручения книг Президент НовГУ, член фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе Анатолий Гавриков.

Напомним, в соответствии с изменениями в проект федерального бюджета на 2008-2010 годы, инициированными партией «Единая Россия», Новгородская область планирует получить 16,5 миллионов рублей на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».