Школу в Боровичах планируют достроить до конца года

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках рабочего визита в Боровичи посетил строящуюся школу на 960 мест в Мстинском микрорайоне.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

О готовности объекта рассказал заместитель министра строительства Новгородской области Александр Гребенюк. По его словам, завершены монолитные работы по конструктиву здания. Строители продолжают отделку фасада и внутренние работы. Благоустройство территории должно быть закончено до 20 октября. Работа организована в две смены.

Готовность объекта составляет почти 80%. До конца сентября планируется заключить договоры на приобретение дополнительного оборудования для благоустройства территории и оснащения медкабинета. Это около 20 млн рублей.

— История у объекта непростая. Коллеги здесь выбрали сложную площадку и проект, который на тот момент у нас не могла выполнить ни одна подрядная организация. Но худа без добра не бывает. Площадку освоили, теперь это не проблемная территория, а развивающаяся инфраструктура, — отметил Андрей Никитин.

Уже сейчас с участием родителей и педагогов идет обсуждение программ профильного обучения старшеклассников в сотрудничестве с боровичскими учреждениями среднего профессионального образования. Планируется, что в новой школе ребята будут осваивать 3D-моделирование, информатизацию, робототехнику.