Школы Новгородской области перейдут на дистанционное обучение

С понедельника, 6 апреля, новгородские школы, колледжи и организации дополнительного образования перейдут на дистанционное обучение. В детских садах продолжат работать дежурные группы.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Министерство образования уточняет, что для работы в дистанционном режиме в школах должно быть скорректировано расписание. Часть уроков будет проводиться в онлайн-режиме, а часть — заочно, когда учитель будет давать ученикам задания для самостоятельного выполнения.

— Мы обучаем преподавателей работе с новыми образовательными платформами, которых, напомню, у нас семь. Есть те, кто уже активно применяет их в своей работе с учениками и готов подключиться к наставничеству над коллегами. В течение ближайшего времени мы сумеем отладить процесс полностью, — рассказала министр образования Евгения Серебрякова.

Студенты колледжей продолжат учиться дистанционно. В апреле им предлагают изучать теорию, а в мае заниматься практикой в мастерских и лабораториях.

В детских садах продолжат работать дежурные группы. На неделе с 30 марта по 4 апреля было открыто 33 группы в 21 детском саду. К концу недели количество садов было 18 из-за сокращения количества воспитанников. С 6 апреля возможно открытие дополнительных групп и дополнительных детских садов по заявлению родителей.