1282

Школы Новгородской области получат 15 автобусов

Школы Новгородской области получат 15 автобусов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 15 школьных 20-местных автобусов «КАВЗ-3976» доставлены в Новгородскую область. Они приобретены за счет средств областного бюджета и будут направлены в 15 районов. Стоимость каждого составляет 503,6 тыс. рублей. Поставки осуществило ООО «Скат-Плюс» (Санкт-Петербург), выигравшее конкурс на размещение областного заказа на поставку транспортных средств для образовательных учреждений.

В рамках национального проекта за счет федеральных средств планируется в 2006 году приобрести еще 5 таких автобусов для Новгородского региона.

17 апреля на площади ПобедыѕСофийской в Великом Нвогороде состоится торжественная церемония вручения автобусов с надписью «Школьный» образовательным учреждениям области.

Напомним, что большую партию таких транспортных средств - 22 автобуса ѕ Новгородская область впервые получила в 2003 году. В 2005 году были поставлены еще 8 . Все они, включая и нынешние, соответствуют государственным стандартам транспортного обслуживания сельских школьников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».