1410

Школы Новгородской области посетит пожарный надзор

В период подготовки к новому учебному году управлением государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Новгородской области организованы и проведены мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на всех объектах образования области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре МЧС по Новгородской области.

По результатам проверок указанных учреждений вручено 158 предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности, в которых предложено к исполнению 1884 противопожарных мероприятия. Установлено, что из ранее врученных предписаний ГПН устранено 1109 нарушений требований пожарной безопасности. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 163 правонарушителя, в том числе 142 должностных лица и 20 юридических лиц. О противопожарном состоянии объектов образования направлено 34 информации, в том числе 2 в органы исполнительной власти, 9 в прокуратуру и 23 в органы местного самоуправления. По 3 объектам и 3 помещениям, имеющим нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровью людей, материалы были направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

В настоящее время в ходе работы государственных инспекторов городов и районов области в комиссиях по приемки образовательных учреждений к новому учебному году проводятся внеплановые мероприятия по контролю образовательных учреждений с обязательным проведением инструктажей о мерах пожарной безопасности.

Отметим, что в учреждениях образования Новгородской области в среднем ежегодно регистрируется около десяти пожаров, гибели до настоящего времени не допущено, хотя вероятность остается высокой. В 2007 году в учреждениях образования области зарегистрирован один пожар. Так, в апреле 2007 года сильно поврежден огнем один из трех корпусов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» деревни Боровно Окуловского района Новгородской области. Погибших и пострадавших нет. Причиной пожара послужила - неисправность дымохода печи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».