1235

Школы Великого Новгорода представят концепции «красивой школы» на международный конкурс

Школы Великого Новгорода представят концепции «красивой школы» на международный конкурс, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Новгородские школы принимают участие в международном конкурсе «Красивая школа», организованном в рамках акции ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых – 2009».

Как сообщили в комитете по образованию, Великий Новгород на конкурсе свои концепции красивой школы представят гимназии №2, №4, «Исток», школа №33. Цель конкурса - активизировать изучение образовательными учреждениями местных традиций и возможностей в создании обучающегося сообщества. По мнению организаторов, на основе собственной концепции красивой школы образовательные учреждения должны прилагать усилия по преобразованию ближайшего окружения в обучающееся сообщество.

Конкурс проводится по трем номинациям: • Воспитание мотивации к учению и вооружение выпускников школы навыками самообразования. • Разнообразие форм повышения квалификации педагогов. • Участие школы в создании обучающегося сообщества в своем регионе. Участникам конкурса предлагается представить концепцию красивой школы, презентацию и видеофильм на 5 минут. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».