8063

Школы Великого Новгорода закрылись на карантин

С сегодняшнего дня, 2 марта, во всех школах Великого Новгорода начались дополнительные каникулы до 9 марта. Данное решение принято в связи с распространением гриппа и вирусных заболеваний.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, в пятницу, 27 февраля, департамент образования и молодежной политики Новгородской области рекомендовал школам региона перенести весенние каникулы. При этом, решение о переносе сроков каникул руководство общеобразовательных организаций должно было принять самостоятельно.

В некоторых школах решение уйти на каникулы было принято сразу в пятницу, в других об этом стало известно только в воскресенье вечером.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, на основании распоряжения областного департамента образования было выпущено постановление городского комитета по образованию, в котором директорам школ и гимназий Великого Новгорода было рекомендовано принять решение о дополнительных каникулах учащихся со 2 марта 2015 года.

Добавим, ежедневный мониторинг состояния заболеваемости в школах и гимназиях города на неделе с 24 по 27 февраля показал, что в трех образовательных учреждениях были частично закрыты на карантин 5 классов: гимназия «Эврика» — 2 класса (61 человек), школа № 22 — 1 класс (23 человека); школа № 33 — 2 класса (57 человек). Данные цифры значительно меньше, чем в аналогичный период 2014 года.