1392

Шквалистый ветер не покинул пределы Новгородской области, из строя выведены 448 подстанций

Усиление ветра до 20 м/с на территории Новгородской области привело к технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» (Новгородская область), на предприятии введен режим повышенной готовности, приступил к работе оперативный штаб филиала.

Как сообщили в компании, по состоянию на 08.00 мск сегодняшнего дня, 28 декабря, в зоне ответственности «Новгородэнерго» отключены 13 ВЛ 110-35 кВ, 34 полностью и 19 частично ВЛ 10 кВ, погашено 448 трансформаторных подстанций и пунктов трансформаторного питания.

В восстановительных работах задействованы 62 ремонтные бригады филиала общей численностью 361 человек. Ремонтным персоналом используется 91 единица спецтехники, готовы к эксплуатации 15 резервных мобильных дизель-генераторов.

По данным оперативного штаба, в первой половине 28 декабря по области сохранится ветер северо-западный направления порывами до 15-20 м/с.

Напомним, что ремонтные работы на объектах энергетики в Новгородской области, введенных из строя из-за шквалистого ветра, начались 26 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».