743

Шквалистый ветер оставил без электричества 8,5 тыс. жителей Новгородской области

В Новгородской области из-за шквалистого ветра отключены от электроснабжения 246 населенных пункта с населением 8466 человек. Как сообщили сегодня, 24 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", шквалистый ветер с порывами до 12-17 метров в секунду стал причиной обрыва линий электропередачи в Новгородском, Чудовском, Батецком, Боровичском, Любытинском, Мошенском, Старорусском и Окуловском районах.

Всего по состоянию на 22:00 23 ноября было полностью отключено 26 высоковольтных электролиний и 23 линии частично, погашены 334 трансформаторные подстанции. В "Новгородэнерго" приступил к работе оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В работе оперативного штаба приняли участие заместитель губернатора Новгородской области - руководитель регионального штаба по обеспечению энергобезопасности Арнольд Шалмуев, директор ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" Андрей Белов, представители ГО и ЧС.

"В течение светового дня 23 ноября силами мобильных ремонтных бригад "Новгородэнерго" удалось подключить к электроснабжению около 150 трансформаторных подстанций", - сообщили в энергокомпании. Ряд обесточенных котельных социально-значимых объектов подключены к собственным резервным источникам электроснабжения - дизельным генераторам. Основной объем восстановительных работ на объектах "Новгородэнерго" предполагается завершить 24 ноября. В ремонтных работах задействованы 85 мобильных бригад энергокомпании общей численностью 332 человека.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».