Шквалистый ветер повалил в Боровичском районе деревья

Восточные районы Новгородской области пострадали от шквалистого ветра. Жители Боровичского района сообщают о поваленных деревьях и временном отключении электричества.

© Елена Романова
© Елена Романова

В Боровичах деревья повалило на улицах Коммунальная, Кооперативная, на улице Физкультуры дерево упало на линию электропередачи. В деревне Егла большое количество деревьев упали на проезжую часть.

— В конце деревни Егла нам перегородило дорогу упавшее дерево. Перед нашим автомобилем стоял маршрутный автобус с пассажирами. У нас был необходимый инструмент в багажнике. Далее мужчины рубили и пилили, а я с другими людьми оттаскивала ветки. Так нам удалось быстро освободить дорогу и дать возможность другим автомобилистам беспрепятственно продолжить движение, — рассказала «Новгород.ру» Елена Романова.

//vk.com/video_ext.php?oid=80882549&id=456239025&hash=b9bb63f121677b51&hd=2


Напомним, аналогичная ситуация произошла несколько дней назад в Валдае, где в результате падения дерева во время грозы пострадал человек. Ураганный ветер погнул крест на колокольне Свято-Троицкого собора. Недавно специалисты провели на колокольне восстановительные работы.