Шоу Евгения Плющенко в Великом Новгороде все-таки отменяется

«Шоу чемпионов» в рамках тура Евгения Плющенко в Великом Новгороде все-таки отменяется. Организаторы приносят извинения за неудобства.

— Мы и вся команда Евгения в целом сделали все что могли, чтобы выполнить обещание и проехать с незабываемым шоу по всей стране. Женя очень хотел увидеться со своими поклонниками и любителями фигурного катания в каждом, даже небольшом городке России, — отметили организаторы шоу в Великом Новгороде – представители компании «Маэстро». — Очень обидно, что все сложилось таким образом, ведь мероприятий подобного уровня никогда не было представлено публике, и аналогов ему нет и в ближайшее время точно не будет. Но опасения Евгения не только подтвердились, но и случилось то, чего никто не мог ожидать: один из шурупов, на котором держится вся конструкция в его спине, сломан, и его позвоночник в шаге от перелома. Естественно, с подобным диагнозом говорить о туре абсолютно невозможно. Спорт порой очень жесток с чемпионами, и этот фактор нельзя не учитывать.

Спортсмену предстоит серьезная операция, изнурительное лечение и долгое восстановление.

— Шоу без самого короля льда — даже при условии участия таких мировых звезд фигурного катания как Стефан Ламбьель, Ирина Слуцкая, Бриан Джубер, Юко Кавагути, Александр Смирнов, Игорь Суханов и Фиона Залдуа и других — после предыдущей отмены шоу в прошлом году по той же причине не заинтересовало новгородского зрителя в той мере, в какой мы бы хотели, — добавили организаторы.

Возврат денежных средств за уже купленные билеты осуществляется в тех местах, где зрители их приобрели. График работы кассы в Ледовом дворце: понедельник-пятница с 12 до 18 часов, кассы ДК «Акрон»: понедельник-пятница с 12 до 19 часов, суббота с 12 до 17 часов.

Напомним, что шоу должно было состояться 22 марта.

Напомним также, что из-за травмы фигурист снялся с индивидуальных соревнований на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, а потом официально объявил о завершении спортивной карьеры.