1052

Шоу-программа «Моя вторая мама» в Любытинском районе

В Любытинском городском Доме культуры проходила конкурсная шоу-программа «Моя вторая мама», посвященная Дню матери, в которой приняли участие шесть участниц: команда свекровей и команда тещ.

Первым конкурсом было приветствие, в котором каждая из участниц двух команд должна была рассказать о себе и о своем статусе тещи или свекрови. Все приветствия представляли рассказ о своей семье в стихотворной форме и отличались юмором и оригинальностью повествования. Далее следовала разминка. Здесь участницам предстояло проявить свою ловкость и смекалку. Им нужно было продолжить пословицы, участвовать в веселых эстафетах и петь колыбельные.

К следующему конкурсу участницы не готовились заранее - нужно было исполнить танец, который выпал по жребию. Здесь зрители смогли увидеть в исполнении свекровей и тещ твист, восточный танец, русскую кадриль. Не обошлось и без конкурса частушек. Следующим этапом был конкурс пирогов. Все участницы подготовились к этому конкурсу и заранее испекли пирог или торт, который им нужно было представить на суд жюри.

Заключительным этапом было домашнее задание. Зрители в исполнении участниц конкурса услышали всеми любимые песни, увидели оригинальную постановку балета «Лебединое озеро» и выступление Маши Распутиной.

После окончания шоу-программы жюри пришло к выводу, что обе команды заслужили победу. Бесспорно, все участницы своим выступлением заслужили звание «Замечательная свекровь» и «Замечательная теща» и памятные призы.