2322

Шоу-программа театра моды "Имидж от Анастасии" г.Боровичи

14 февраля 1998 года в городе Боровичи впервые распахнул свои двери театр моды «Имидж от Анастасии». Его руководители - Анастасия Горохова и Олеся Петрова - искусные рукодельницы, члены Союза дизайнеров России, женщины привлекательные и незаурядные в восприятии жизни, манерах, одежде. За 13 лет жизни театра ими создано 35 вязаных кружевных коллекций, около 600 эксклюзивных изделий ручной работы. Более 500 воспитанниц, которым здесь привили чувство стиля, вкуса, уверенность в себе, выпущено во взрослую жизнь.

Театр участвовал и побеждал по многих областных, всероссийских, международных конкурсах моды и дизайна. «Сочетание изящных линий и ажура кружева, таинственность головных уборов, очарование струящихся шелковых нитей» - так описал Вячеслав Зайцев коллекцию боровичских мастериц, представленную на конкурсе профессиональных модельеров-дизайнеров «Мир искусства» в 2006 году.

За эти годы коллектив театра стал сплоченной, дружной семьей. Здесь занимаются порядка 45 человек, старшая и младшая группы. Для девочек театр — это не только усердные репетиции и участие в праздниках и конкурсах, но и радость общения. В мае прошлого года театру присвоено звание «Народный» самодеятельный коллектив.

Сегодня театр моды «Имидж от Анастасии» поистине украшение и гордость нашего города, ему всегда удаётся удивлять и восхищать зрителей.

В свой тринадцатый День рождения театр моды порадовал зрителей праздничной шоу-программой «В предчувствии весны», которая состоялась 19 февраля в Доме народного творчества.

Великолепие кружевных узоров, разнообразие фасонов и стилей, буйство фантазии и красок, музыки — все это было на праздничном вечере. Модельеры представили 18 коллекций с участием маленьких модниц и выпускниц театра моды: «Женский секрет, «Оберег», «Весенние сны», «Флер», «К алтарю», «Война роз», «Элегантный лен» и многие другие как новые, так и знакомые, уже полюбившиеся зрителю. Своими вокальными номерами украсили праздник солистки Городского ДК — Анна Широглазова, Елена Мотова и Агния Кузнецова. В день рождения театра прозвучали теплые поздравления от Администрации района и города.