1450

Шоу с современными технологиями

После официального открытия праздника на Софийской площади продолжился концертом с участием народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Несмотря на плохую погоду, народ активно откликался на бодрые песни и танцы коллектива. «Вот это голосище» - слышалось в толпе.

В это же время в сквере у памятника Рахманинову проходила программа арт-флор-дизайна «Цветочная симфония». На суд зрителей было представлено 8 цветочных композиций, абсолютно не похожих друг на друга. Чего только стоит рояль, сделанный из белых роз. Рядом выступал оркестр, который не давал людям скучать и мокнуть под моросящим дождем. Кстати, с этого года решено возобновить добрую традицию устраивать «Цветочную симфонию».

Великий Новгород в это время активно праздновал юбилей, никого не смущала плохая погода, все гуляли и отдыхали, создалось ощущение, что к нам в гости приехали со всей России. Палаточники торговали своими сувенирами и приколами. Шашлычники во весь голос зазывали к себе на «самый вкусный и сочный шашлык», именно там сложно было протолкнуться среди толпы.

На другой стороне реки, на Ярославовом Дворище, раскинулись торговые ряды разных городов и стран, Боровичи торговали, например, кирпичом. А чуть дальше проходила сельскохозяйственная выставка районов области. Всё на выставке можно было купить и попробовать на вкус прямо здесь же. И дети тоже нашли себе занятие, облепили загоны с поросятами, теленком и курицами.

На различных интерактивных площадках народ развлекали, как могли: и пытали, и вопросы разные задавали. Только все испортил проливной ливень, который неожиданно начался и не дал людям в полной мере насладиться праздником, но люди не отчаялись, а стойко дождались окончания дождя, и пошли развлекаться по новой.

Впереди нас ждет незабываемое зрелище, лазерно-пиротехническое шоу «Сказание о Государе Великом Новгороде». В этот раз все будет намного интереснее. По словам организаторов, будут использоваться современные технологии, которых вы не видели раньше. Но не будем раскрывать вам всех секретов, а просто пригласим в Кремль на это великолепное шоу в 22 часа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.