4283

Штормовой ветер в Новгородской области: без света осталось более 100 населенных пунктов

В зоне отключения электроэнергии находятся 113 населенных пунктов с населением 5761 человек, социально значимых объектов нет. Такую уточненную информацию по состоянию на 12:00 мск сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Аварийно-восстановительные работы ведут 17 бригад ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго» состоящие из 54 человек и 17 единиц техники.

Напомним, сегодня, 29 октября, в оперативные службы МЧС поступило сообщение об отключении электроэнергии в шести муниципальных районах области (Батецкий, Крестецкий, Любытинский, Окуловский, Солецкий и Чудовский). Филиал ОАО «МРСК Северо-Запад «Новгородэнерго» приведен в режим повышеной готовности. В Главном управлении МЧС России по Новгородской области создан и работает оперативный штаб.

Сегодня, по прогнозам синоптиков, ветер на территории области усилится до 19 м/с. Метеорологи предупреждают, что сегодня в Северо-Западный регион России придет шторм «Святой Иуда», который прошел по северу Европы в ночь на понедельник.