1311

Штормовой ветер в Новгородской области может усилиться

По данным оперативного штаба филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» (Новгородская область) на 16.00 мск сегодняшнего дня, 28 декабря, восстановительные работы завершены на 5-ти ВЛ 110-35 кВ и 18-ти ВЛ 10 кВ, подключено к электроснабжению 224 пункта трансформаторного питания, сообщили в энергокомпании.

Устранять технологические нарушения на объектах электросетевого хозяйства «Новгородэнерго» продолжают 74 бригады общей численностью 391 человек. Все социально-значимые объекты подключены к электроснабжению. Часть ремонтного персонала приступила к ликвидации повреждений в сетях 0,4 кВ.

По планам оперативного штаба «Новгородэнерго» к исходу сегодняшнего дня восстановительные работы на ВЛ 10-35-110 кВ могут завершиться в зоне ответственности Ильменских и Боровичских электрических сетей. Валдайские и Старорусские электрические сети основные ремонтные работы завершать завтра.

В то же время, в «Новгородэнерго» сохраняется режим повышенной готовности. По данным метеорологов, сохраняется опасность прохождения над областью нового фронта шквалистого ветра скоростью до 22 м/с.

Напомним, что в ночь на 28 декабря в зоне ответственности «Новгородэнерго» из-за сильного ветра порывами до 20 м/с были отключены 13 ВЛ 110-35 кВ, 53 ВЛ 10 кВ, погашено 448 трансформаторных подстанций и пунктов трансформаторного питания. "Технологические нарушения в электрических сетях не привели к аварийной ситуации на предприятиях жизнеобеспечения области", - отметили в "Новгородэнерго".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».