50.6K

Штормовой ветер возможен в течение всего дня

Вчера, 6 июля, поздно вечером, пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области распространила штормовое предупреждение. По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные погодные явления сохранятся и сегодня днем, 7 июля. В Великом Новгороде и области ожидаются ливни, грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 15-18 м/с.

Скорость ветра, зафиксированная метеостанцией «Новгород.ру».
Скорость ветра, зафиксированная метеостанцией «Новгород.ру».

В областном центре рано утром уже прошли ливневые дожди, сопровождавшиеся сильным ветром.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

Добавим, в ближайшие два дня, 8-9 июля, по прогнозу новгородских синоптиков, ожидается облачная с прояснениями погода, дожди, в отдельных районах грозы. Ветер западный, юго-западный 7-12 м/с, при грозе порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит 10...18 градусов, днем 17...25.

Более подробно с прогнозом погоды можно познакомиться в соответствующем разделе, а за состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».