887

Штраф до 300 тыс. рублей — новая санкция для управляющих компаний за сокрытие информации

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новыми административными составами.

Так, введена статья 7.23.1 КоАП РФ, которой установлена ответственность за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

«Теперь за нарушение порядка, способов или сроков раскрытия информации организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, виновные могут быть подвергнуты штрафу в размере от 30 до 300 тыс. рублей», - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Согласно новой статье 9.21 КоАП РФ за нарушения правил технологического присоединения к электрическим сетям, правил подключения к системам теплоснабжения либо правил подключения к системам водоснабжения и водоотведения предусмотрен штраф в размере от 10 до 500 тыс. рублей.

Статьёй 6.18 КоАП РФ введена ответственность тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта за использование в отношении спортсменов запрещенных препаратов (допинга). В случае совершения указанного административного правонарушения виновные лица могут быть дисквалифицированы на срок до 2-х лет. При этом срок давности привлечения к ответственности за данное правонарушение исчисляется со дня получения общероссийской антидопинговой организацией заключения лаборатории, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».