865

Штраф не помог: «Рецидивистка»-контрафактница получила два года условно

Суд вынес приговор 31-летней новгородской предпринимательнице Валентине Елисеевой, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере).

«Следствием и судом установлено, что с марта по апрель Елисеева, занимаясь предпринимательской деятельностью, незаконно приобретала DVD-диски с контрафактными аудиовизуальными произведениями и, не имея официального разрешения на использование и распространение объектов авторского права, не выплачивая авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения, осуществляла сбыт на мини-рынке «Пролетарский» в поселке Пролетарий Новгородского района. В результате правообладателям был причинён материальный ущерб на общую сумму более 430 тыс. рублей», - сообщили в Су СКР по Новгородской области, отметив, что в 2009 году Елисеева была дважды судима за аналогичные преступления, и ей было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму около 50 тыс. рублей.

Приговором суда Елисеевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и выплатой штрафа в доход государства в размере 48 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».