2079

Штраф за нарушение правил благоустройства

На этой неделе городская административная комиссия вынесла решения о наложении двух штрафов в размере 10 тыс.рублей каждый в отношении должностных лиц ООО «Жилтрест» и ООО «Евротех». В первом случае штраф вынесен за неудовлетворительное содержание контейнерной площадки по ул.Т.Фрунзе-Оловянка, д.36. Во втором случае – за вывоз с территории строительной площадки по ул.Морозовской на колесах автотранспорта глины, грязи на ул.Нехинскую.

Двух граждан оштрафовали (по 3 тыс.рублей каждого) за осуществление парковки своих автомобилей в зеленой зоне жилого дома. Протоколы были составлены сотрудниками полиции. Всего же за время существования административной комиссии были рассмотрены 10 подобных дел.

Напомним, административная комиссия работает с мая 2011 года. Заседания комиссии проводятся еженедельно, рассматриваются материалы по фактам нарушений правил благоустройства и содержания городской территории и принимаются соответствующие решения. Основными задачами комиссии являются не только своевременное, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела, но и анализ причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.