Шведская домостроительная компания «BoSum» AB ищет поставщиков в Новгородской области

26 ноября в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса с Кентом Ульссоном — шведским консультантом и специалистом по лесной и сельскохозяйственной отрасли, представителем компании «BoSum» AB.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, основная цель визита Кента Ульссона — поиск возможных поставщиков пиломатериалов для строительства домов по инновационной технологии в Швецию и исследование бизнес-потенциала Новгородской области с целью создания производственного комплекса для реализации совместного проекта с компанией «BoSum» AB.

В ходе встречи представители компаний задали конкретные вопросы, касающиеся технических и качественных характеристик пиломатериалов, которые планирует закупать компания «BoSum» AB. Предпринимателей интересовали также объемы пиломатериалов для сборных домоконструкций и возможности экспорта продукции, получаемой из отходов лесопильного производства (щепа, опилки). Кент Ульссон пообещал предприятиям предоставить подробную информацию по заданным вопросам.

Стоит отметить, что Кент Ульссон уже не первый раз приезжает в Великий Новгород с целью поиска партнеров для шведских компаний. В прошлом году он уже посещал «НовБиоПром», организацию, занимающуюся производством органических удобрений. Кроме того, руководители компаний «ЛК Архипелаг», «ТДА» и «НовБиоПром» встречались со шведским консультантом в ходе бизнес-миссии в Стокгольм, которая состоялась с 19 по 21 ноября. Благодаря данному визиту были достигнуты некоторые договоренности по сбыту продукции компаний на шведский рынок.

Во второй день своего визита, 27 ноября, Кент Ульссон посетил производственные площадки новгородских предприятий «Лесэкспорт-Новгород» и «НовБиоПром». Компания «Лесэкспорт-Новгород» обозначила свое желание проработать проект по организации производства сборных домов по инновационной технологии «BoSum» AB на своей территории. Руководитель «НовБиоПром» обсудил с Кентом Ульссоном свои дальнейшие шаги по выводу продукции предприятия на европейские рынки.