1294

Шведские и эстонские специалисты обучали новгородских руководителей собственников жилья и жилищных кооперативов

Шведские и эстонские специалисты обучали новгородских руководителей собственников жилья и жилищных кооперативов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, вчера в центре «Диалог» прошел семинар для руководителей товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов. Семинар провели представители шведской и эстонской ассоциаций жилищных кооперативов совместно с представителями областной и городской администраций для изучения опыта жилищных кооперативов Швеции и Эстонии и возможного его использования при создании подобных объединений на территории Новгородской области.

Как подчеркнул в своем докладе заведующий отделом по координации жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации области Сергей Ражев, в связи с введением с 1 марта 2005 года нового Жилищного кодекса владельцы квартир в многоквартирных жилых домах должны выбрать соответствующие управляющие компании. Примером одной из форм управления жилфондом являются уже действующие на территории Великого Новгорода товарищества собственников жилья.

С подробным докладом о товариществах по управлению жилыми домами перед собравшимися выступил председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Великого Новгорода Николай Хатунцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».