1410

Шведские судьи научат российских коллег распределять рабочую нагрузку.

С 7 по 9 сентября в доме отдыха "Валдай" пройдет российско-шведский семинар "Распределение рабочей нагрузки. Метод ЛФА".На мероприятии будут присутствовать шведские судьи судов различных инстанций, а также председатели судов Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе Судебного департамента по Новгородской области, метод LFA(Logical Framework Approach - логический рамочный подход)- один из методов проектного планирования. Его основная идеязаключается в том, что важны не действия, а конечный результат, цель. Метод используется для создания проектных планов во многих международных организациях (ООН, Евросоюз, СИДА).

Основанием для совместных российско-шведских программ является соглашение о сотрудничестве между Судебным департаментом и СНКА, подписанное 10 ноября 2004 года в Москве. В рамках программы уже состоялось несколько визитов судей и работников Управления в Швецию.

Действующий российско-шведский проект направлен на содействие развитию судебной системы в отдельныхсубъектах, укрепление правового государства, совершенствование процессуальных норм и судебного администрирования. В качестве регионов реализации проекта были выбраны Новгородская и Псковская области. Программа реализации соглашения рассчитана на 4 года. Финансирование проекта обеспечивает Шведское агентство международного развития (SIDA).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.