2571

Сиквел скандального артхаусного фильма «Зелёный слоник» покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 24 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Пресловутое поколение: Зелёный слоник 2». В ролях: Владимир Епифанцев, Виктор Лебедев, Александр Прохоров, Алексей Хлыстов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

«Пресловутое поколение: Зелёный слоник 2» — официальный сиквел двух фильмов — «Зелёного слоника» 1999 года и «Обезьяна, страус и могила» 2017-го. По словам авторов, продолжение сохранит безумный «андеграундный дух» оригинального «Слоника», а также вернёт ряд знакомых персонажей.

— Сюжет открывает историю простого парня, который работает на фрилансе. Судьба преподносит ему подарок: он консультирует в онлайне бывшего военного с позывным «Братишка», чтобы тот забрал старые документы из заброшенного здания. Однако военный оказывается неуправляемым шизофреником, а как остепенить его, знает лишь бывший сослуживец, сумасшедший блогер Геннадий Горин, — сообщают организаторы.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 24 марта, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.