682

Сила России - в ее регионах, уверен новый глава Минрегионразвития Слюняев

Президент РФ Владимир Путин и вновь назначенный министр регионального развития РФ Игорь Слюняев обсудили основные задачи, стоящие перед министерством. Как сообщается на сайте президента, особое внимание было уделено вопросам расселения ветхого и аварийного жилья.

Игорь Слюняев отметил, что одной из важнейших задач является "конструктивный диалог с регионами". "Я глубоко уверен в том, что сила России - в её регионах, - сказал министр. - И это движение на встречных курсах: с одной стороны - стандарты и помощь федерального центра, с другой стороны - ответная реакция и поддержка всех федеральных начинаний на уровне субъектов Российской Федерации".

Слюняев также обозначил основные направления работы: подготовка прохождения бюджета в Государственной Думе, "поскольку федеральные целевые программы, федеральные адресные инвестиционные программы являются тем инструментом, который в значительной степени влияет на положение дел в российских регионах". Кроме того, Минрегионразвития будет уделять пристальное внимание анализу рынка строительства в России. В числе первоочередных задач он назвал также прохождение отопительного сезона.

Владимир Путин обратил особое внимание нового министра на проблему расселения ветхого и аварийного жилья. "Самое главное, - сказал президент, - чтобы были приняты такие нормы и стандарты и практическая работа была выстроена таким образом, чтобы количество метража ветхого и аварийного жилья снижалось неуклонно, а ни в коем случае не возрастало. Здесь есть свои особенности, нужно проявить настойчивость, изобретательность и хорошие управленческие навыки".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Игорь Слюняев была назначен министром регионального развития 17 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».