1387

Сильнодействующий препарат покупался в новгородских аптеках по поддельным рецептам

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области установлен факт приобретения сильнодействующего вещества по поддельным рецептам.

"Совершившим эти деяния оказался медицинский работник, который ещё в 2002 году, работая в одном из медучреждений области, незаконно получил рецептурные бланки строгой отчётности. Первоначальных планов по их использованию он не имел. И лишь спустя несколько лет, уже не работая врачом, мужчина решился использовать их для приобретения сильнодействующего вещества ретаболил в личных целях. Поверив в свою безнаказанность он в течение длительного времени неоднократно заполнял бланки рецептов и выкупал ретоболил в аптеках Великого Новгорода", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе Управления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 234 Уголовного кодекса РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Сотрудниками Управления наркоконтроля устанавливаются все обстоятельства совершения данного преступления

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».