28.1K

Сильный дым в Борках: пожарные провели отжиг сухой травы

Сегодня днем многие новгородцы обратили внимание на сильный дым в районе населенного пункта Борки под Великим Новгородом.

Пожар возле н.п. Борки. © Фото Сергея Егорова
Пожар возле н.п. Борки. © Фото Сергея Егорова

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, в целях профилактики несанкционированного пала трав пожарные провели контролируемый отжиг травы. На настоящий момент работы завершены.

Добавим, что на минувших выходных новгородские спасатели и губернатор области Сергей Митин провели облет лесных массивов области с целью проконтролировать ситуацию с лесными пожарами. На территории Старорусского района, недалеко от реки Полисть, был обнаружен пожар. Костер, скорее всего, развели туристы. Еще один пожар был зафиксирован в Маревском районе.

В этой связи сотрудники МЧС напоминают о необходимости соблюдения в летний период, особенно при установлении жаркой засушливой погоды, мер безопасности: не поджигайте сухую траву, листья и мусор, не оставляйте незатушенные костры.

Об обнаруженных очагах возгорания вы можете сообщать в региональную диспетчерскую службу по телефонам: 8 800 100 94 00 8, (8162) 76 35 13, 76 35 13, 112, 8 911 602 45 99.