Сильный ветер и мокрый снег оставил без света почти 3 тысячи человек (Новгородская область)

Сегодня, 7 декабря, в 08.10 часов в ГУ МЧС России по Новгородской области поступило сообщение о нарушении энергоснабжение в пяти районах области (Окуловский, Старорусский, Шимский, Батецкий, Новгородский). Отключение электроэнергии произошло в связи с усилением ветра, налипанием мокрого снега и обледенением проводов.

По информации на 10.00 в зону отключения попало 99 населенных пунктов с населением 2809 человек, один социально значимый объект (котельная) имеет резервный источник питания. Два социально значимых объекта, одна котельная - имеет резервный источник питания и детский оздоровительный лагерь - не работает в зимний период. Главное управление МЧС России по Новгородской области и филиал ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» работают в режиме «Повышенная готовность». Созданы оперативные штабы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, для проведения восстановительных работ задействованы 68 ремонтных бригад, состоящие из 255 человек и 76 единиц техники.

Отметим, что неблагоприятные погодные условия сохранятся на территории области в течение сегодняшнего дня. Главное управление МЧС России по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.