582

Синоптики и ученые оценят работы юных краеведов Великого Новгорода

Синоптики и ученые оценят работы юных краеведов Великого Новгорода. 12 ноября в Великом Новгороде в «Гимназии №3» пройдет конференция школьников-победителей финала городского конкурса «Юные исследователи окружающей среды».

Конференция проводится комитетом по образованию, управлением по экологии Администрации Великого Новгорода и Центром экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3», об этом ИА «Великий Новгород.ру»стало известно из сообщения Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ "Гимназия №3"Великий Новгород.

В этом году на конкурс представлено более 40 индивидуальных исследовательских работ и коллективных природоохранных проектов учащихся образовательных учреждений города и воспитанников Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха. На конференции состоится публичная защита исследовательских работ. Большинство из представленных работ будут сопровождаться презентациями, видео- и аудио- записями. Авторитетное жюри конкурса определит победителей и призеров в номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология лесных животных», «Зоология и зоокультура», «Экология воздушного бассейна», «Водная экология и гидробиология», «Практическая и природоохранная деятельность школьников».

В состав жюри вошли научные сотрудники Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого, Государственного учреждения «Новгородский центр гидрометеослужбы». В дальнейшем, победители примут участие в областном конкурсе «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам», а так же в ежегодном всероссийском конкурсе исследовательских работ в области зоологии и охраны природы имени Петра Мантейфеля (Москва) и фестивале исследовательских и творческих работ «Портфолио», который организует издательский дом «Первое сентября» (Москва).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».