587

Сироты, чтобы получить жильё, обращаются в прокуратуру (Новгородская область)

После обращения в прокуратуру администрация Холмского района Новгородской области пообещала девушке-сироте жильё. Как рассказали Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в прокуратуре Новгородской области, реальное обеспечение девушки жильём остаётся на контроле прокуратуры.

Жительница города Холм, сирота, вынуждена была обратиться в прокуратуру, так как жилое помещение, закреплённое за ней, пришло в негодность.

-Девушка обратилась в администрацию Холмского района с просьбой произвести осмотр этого жилья для решения вопроса о признании его непригодным для проживания. Однако никаких конкретных действий по обращению сироты не предпринималось: заседание комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда не проведено, жилое помещение, не осмотрено, вопрос о возможности проживания в нём не решен, -прокомментировала Елена Макарова, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Прокурор района обратился в суд с заявлением к администрации Холмского района об обязании произвести осмотр и принять решение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания. В ходе судебного рассмотрения иска районная администрация признала требования прокурора и приняла решение о непригодности жилого помещения для проживания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.