1745

Система ливневой канализации Великого Новгорода будет выставлена на торги

«Ремстройдор» проходит процедуру банкротства, всё имущество предприятия, куда, в том числе, входит городская ливневая канализация, будет выставлено на торги.

Фото из официальной группы «Новый город» в социальной сети

Сегодня на заседании думской комиссии по городскому хозяйству заместитель председателя комитета по управлению ЖКХ Александр Алексашкин сообщил, что ОАО «Ремстройдор» проходит процедуру банкротства и всё имущество предприятия будет выставлено на торги.

На аукцион попадает система ливневой канализации Великого Новгорода. Около 82 километров магистральных сетей находится в собственности «Ремстройдора». Их примерная стоимость более 80 млн рублей.

В этом году администрация заключила договор с «Ремстройдором» на обслуживание сетей на 17 млн рублей. Тариф последний раз менялся в 2009 году, чиновники опасаются, что если ливневая канализация попадёт в частные руки, то тариф будет резко увеличен.

— Нам нужно уйти от той возможности, при которой собственником станет частное лицо, потому что тогда возникнет сразу много рисков. Частник будет диктовать свои условия, а другой ливневой канализации у нас в городе нет и построить мы её вряд ли сможем, — отметил Александр Алексашкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.