900

Систему городского и пригородного транспорта Великого Новгорода необходимо модернизировать, считают новгородцы

Многих новгородцев сегодня волнует транспортная проблема города. В частности, возникают вопросы по организации движения городского и пригородного транспорта. Некоторые жители областного центра решили задать эти вопросы мэру города Юрию Бобрышеву в рамках онлайн-интервью, проводившемся на официальном сайте мэрии с 11 по 15 апреля. Так, один из новгородцев посетовал на то, что в городе до сих пор ходят морально и технически устаревшие автобусы марки «Икарус». На это мэр ответил, что «Икарусов» на городских маршрутах осталось всего 14 из 230 автобусов городских маршрутов. Впрочем, многие новгородцы возразят, что для такого малого количества раритетов венгерской автомобильной промышленности, они очень уж часто встречаются на улицах нашего города.

Другой новгородец предложил свою программу реформирования системы городского и пригородного транспорта Великого Новгорода в виде списка из 9 пунктов.

В этом списке фигурируют предложения по обеспечению остановок стендами с расписанием движения городских и пригородных маршрутов и стоимостью проезда.

Также он предложил соблюдать интервал движения пригородных маршрутов, как на городских, и продавать билеты на расстояние пригорода на междугородние маршруты в последнюю очередь, чтобы была возможность купить билет до конца пути всем желающим.

Также было предложено усовершенствовать сайт новгородского автотранспорта и оптимизировать его работу. Мэр отметил, что работы по модернизации сайта уже ведутся. Что касается оптимизации движения городского и пригородного транспорта, по оценке Юрия Бобрышева режим движения часто сбивается из-за пробок, а увеличение интервала движения приведет к недовольству жителей спальных районов и окраин города.

Ответ мэра заканчивается благодарностью в адрес давшего свои предложения новгородца. В целом, на эти предложения Юрий Бобрышев дал объемный ответ, который, впрочем, оставляет ряд вопросов открытыми. В частности, не было дано комментария по работе пригородного транспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».