1062

Ситуация с лесными пожарами остается под контролем, - заявляют новгородские власти

По оперативным данным Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области на 2 августа, на территории региона зарегистрировано 43 лесных пожара. По предварительным подсчетам, затраты по их тушению составят 1 млн. 866,4 тыс. рублей.

"Благодаря оперативно принимаемым мерам распространение очагов остановлено. В борьбе с огнем задействовано 56 человека, 6 пожарных машин, 6 тракторов и 5 мотопомп. Ежедневно ведется авиапатрулирование по выявлению лесных и торфяных пожаров самолетом АН-2. Организовано ежедневное патрулирование территории лесничеств. Для предотвращения распространения лесных пожаров в лесном фонде проведено устройство минерализованных полос - 237,3 км, сделан уход за минерализованными полосами 1033 км", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Добавим, что также заключены соглашения о взаимном обмене информацией о лесных пожарах и применяемых мерах по их ликвидации между граничащими с новгородским регионом Ленинградской, Тверской, Вологодской и Псковской областями.

Напомним, что ситуация с лесными пожарами обсуждалась на встрече Владимира Путина с губернатором Сергеем Митиным во время рабочего визита главы Правительства РФ в Великий Новгород 26 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».