1086

Ситуацию на «Крестецкой строчке» взяла под контроль общественная палата Новгородской области

Члены общественной палаты намерены выехать на предприятие и на месте разобраться в сложившейся ситуации.

Фото с сайта: http://www.kresttsy.ru

Об этом интернет-изданию Прямая речь заявила член общественной палаты Новгородской области Анна Черепанова.

- На очередном заседании общественной палаты Новгородской области мы рассказали о сложившейся ситуации на «Крестецкой строчке», в результате было решено взять эту тему под контроль. На следующей неделе мы планируем выехать на предприятие и уже там детально разобраться в проблеме, - заявила Анна Черепанова.

Кроме того, руководители «Крестецкой строчки» обратились в антикоррупционную приёмную «Трансперенеси Интернешнл».

- Мы будем проводить сравнительный анализ, каким образом осуществляется господдержка предприятий народно-художественного промысла в других регионах и у нас. Хотим разобраться с административными барьерами, поскольку руководство предприятия заявляет о том, что в прошлом году у них было много различных проверок со стороны контролирующих органов. Будем проверять, насколько они были законны. Результаты проверки будут направлены губернатору Новгородской области Сергею Митину, - добавила Анна Черепанова.

Напомним, на предприятии сложилась сложная финансовая ситуация. В связи с невыплатой зарплаты был дисквалифицирован директор «Крестецкой строчки». Кроме этого предприятие не может получить положенную по закону субсидию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.