1545

Ситуацию на ООО «Мадок» взял под личный контроль губернатор Новгородской области Михаил Прусак

Ситуацию на ООО «Мадок» взял под личный контроль губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, вчера в Малой Вишере губернатор встретился с советом трудового коллектива ООО «Мадок», владельцем предприятия Хансом-Петером Ляйтингером и генеральным директором Андреасом Шёльцке, чтобы обсудить перспективы развития предприятия и некоторые спорные вопросы, которые возникли у рабочих завода по оплате их труда.

Ситуация на предприятии в последнее время складывалась не совсем стабильно. Михаил Прусак пообещал со стороны Администрации области любую возможную поддержку ООО «Мадок» для его развития, наращивания производственных мощностей, от чего напрямую зависит и повышение заработной платы.

Михаил Прусак отметил, что разговор с руководителями предприятия был конструктивным, г-н Ляйтингер и г-н Шёльцке выразили желание идти навстречу пожеланиям трудового коллектива.

Со своей стороны г-н Ляйтингер сообщил, он постарался понять обе стороны ѕ и работников, и руководителей завода, отметил, что у предприятия есть предпосылки для успешной деятельности, основа этого закладывалась в предыдущие годы, и он хочет, чтобы коллектив завода сохранился. Кроме технического оснащения производства сейчас необходимо и повышение квалификации работающих. Руководством фирмы такая программа разработана, будут предприняты все меры, чтобы ООО «Мадок» успешно работало долгие годы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».