1376

СК проводит проверку по факту обрушения балконов в доме для ветеранов (Великий Новгород)

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту обрушения балконов в жилом доме, построенном в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 12 февраля, ИА REGNUM сообщили в региональном следственном управлении.

По данным следствия, вечером 9 февраля 2013 года "в результате схода снега с крыши 3-этажного жилого дома обрушились два балкона третьего этажа". Погибших и пострадавших нет. Отмечается, что жилой дом был построен за счет бюджетных средств для семей ветеранов Великой Отечественной войны и сдан в эксплуатацию в конце 2012 года, на его строительство было направлено более 17 млн рублей.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в управлении.

Напомним, 11 февраля на месте ЧП побывал губернатор Новгородской области Сергей Митин, который заявил, что "у жильцов дома нет жалоб ни на качество квартир, ни на их отделку, отсюда можно сделать вывод, что сам дом неплохой". Вместе с тем он отметил, что балконы были сделаны некачественно и заверил, что они "будут приведены в нормальное состояние".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, подрядчиком работ по строительству дома для ветеранов выступило ЗАО "Многопрофильное предприятие "Концерн "Энергия". На строительство дома было направлено около 17,5 млн рублей, однако, как сообщил 10 февраля 2013 года Сергей Митин в своем блоге, фактически стройка обошлась в 32 млн рублей. В ноябре 2012 года руководители области торжественно вручили ключи от новых квартир 18 ветеранам. Но на момент ЧП в доме жили только три семьи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».