СК: житель Новгородской области осколком стекла порезал лицо 15-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, ночью 6 февраля текущего года в городе Малая Вишера обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на предложение своей 15-летней знакомой, успокоиться и не ломать мебель в её квартире, взял с пола стеклянный осколок от разбитой им дверцы книжного шкафа и нанёс удар по лицу девушки. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области обвиняемый причинил девушке резаную рану одной половины лица и верхнего века глаза. В результате преступных действий у потерпевшей образовались рубцы, которые по своим свойствам являются неизгладимыми и повлекли обезображивание её лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.