1940

Скандал в Драмтеатре: Московские критики приезжали оценить новгородские спектакли

Представители Союза театральных деятелей России с 1 по 3 марта посмотрели несколько спектаклей поставленных главным режиссером новгородского Драмтеатра Сергеем Гришаниным. К единому мнению критикам прийти не удалось.

- Театральные критики были приглашены по инициативе руководства театра Драмы. Цель — улучшить работу театра, качество спектаклей, поработать с труппой. В этот раз мы не встречались с критиками. Мы же не можем повлиять на художественное качество спектаклей, этим должны заниматься профессионалы. Что касается конфликта, то он рождён на пустом месте. Просто внутри коллектива существуют некие разногласия, а вокруг этого создаётся шумиха, - считает заместитель председателя областного комитета культуры Борис Зорин.

 Пока театральные критики не дали общую оценку увиденным спектаклям и игре актёров.

- Мнения у критиков разные. Обобщённое мнение они должны предоставить нам в письменном виде, возможно, результаты появятся в конце этой недели. Кроме просмотра спектаклей представители Союза театральных деятелей провели встречу с коллективом театра, занятия по сценической речи, - пояснил директор Академического театра Драмы Виктор Назаров.

Напомним, в театре Драмы сложилась непростая ситуация. Часть труппы требует сменить руководство театра, актёров не устраивает то, что театр превратили в прокатную площадку для заезжих звёзд шоу-бизнеса. Недовольны актёры и репертуаром театра, поскольку постановками классических произведений никто не занимается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.