1342

«Скорая семейная помощь» получила новые автомобили (Новгородская область)

Вчера, 6 июля 2011 года, в Великом Новгороде прошла торжественная церемония передачи автомобилей «Газель» социальным детским учреждениям региона.

Новые автомобили предназначены Новгородскому, Валдайскому, Любытинскому, Боровичскому центрам социальной помощи семье и детям, кризисному центру помощи женщинам, Новгородскому методическому центру развития социального обслуживания населения и предоставления социальных выплат, государственному образовательному учреждению для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центрам психолого-медико-социального сопровождения городов Боровичи, Старая Русса и Пестово.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в 2011 году в рамках долгосрочной областной целевой программы «Семья и дети» на 2011-2013 годы, на базе центров социальной помощи семье и детям и государственных образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, в Великом Новгороде, Валдайском, Любытинском, Старорусском и Боровичском районах созданы мобильные группы «Скорой семейной помощи». Для организации их работы за счет средств, поступивших из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было приобретено девять автомобилей.

Специалисты центров (психологи, юристы, социальные педагоги) будут обслуживать население по месту проживания граждан и смогут оперативно реагировать на трудные случаи в неблагополучных семьях.