1065

Скоро в Великом Новгороде - Кубок России по футзалу!

С 24 по 28 сентября в спорткомплексе НовГУ будет проходить финал ХVIII Кубка России по футзалу. За Кубок России будут бороться "Динамо" (Москва), "Дэдди" (Калининград), "Подводник" (Ярославль), "Таганский ряд" (Екатеринбург), "Тверь", "Нижняя Волга" (Саратов), "Волхов" (Великий Новгород)!Победитель получит право представлять Россию на Кубке Европы.

Одна из задач Кубка России -  подготовка клубных команд России к Кубку Европы. Кстати, в прошлом году московские динамовцы второй раз подряд и пятый в истории завоевали Кубок европейских чемпионов. А "Таганский ряд", который также приедет в Великий Новгород, в прошлом году стал серебряным призером Кубка Европы. Так что нас ждет поистине захватывающее зрелище!

Турнир будет проходить в спорткомплексе НовГУ (ул. Советской армии, д.7, проезд маршруткой ПТК № 73). Начало игр - в 15.30.

Расписание игр - во вложенном файле.

Футзал появился гораздо раньше мини-футбола. Зародился он в Латинской Америке в 30-х годах прошлого века. Футзал - скоростной вид футбола, требующий отточенной техники и быстрой реакции, в нем необходимо уметь сражаться на небольшом пространстве и проявлять изобретательность. Так что приходите поддержать нашу команду - будет интересно!

С правилами футзала можно ознакомиться на сайте Федерации футзала России: http://www.futsal-ffr.ru/doc.html