1743

Скоропостижно скончался председатель федерации спортивной гимнастики Новгородской области

Скоропостижно скончался председатель федерации спортивной гимнастики Новгородской области Анатолий Чистенко.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе спорткомплекса «Манеж», 28 мая 2006 года в возрасте 66 лет от острой сердечной недостаточности скоропостижно скончался старший тренер отделения спортивной гимнастики МОУДОД «СДЮСШОР «Манеж», заслуженный тренер России, председатель федерации спортивной гимнастики Новгородской области Анатолий Чистенко.

Как рассказали в пресс-службе «Манежа», «Анатолий Чистенко приехал в Новгород 20 лет назад. В короткое время он сумел собрать крепкий коллектив высококвалифицированных специалистов, которые вот уже 20 лет из года в год готовят членов национальной сборной страны по спортивной гимнастике.

Благодаря своей энергии и профессионализму он добился того, что Новгород вошел в число известных в российской и международной гимнастике центров.

Анатолий Иванович был не только отличным организатором. Работая в нашем городе, он лично подготовил десятки мастеров спорта, сотни спортсменов-разрядников. Защищая спортивную честь города, его ученики становились победителями и призерами первенств и чемпионатов страны».

Среди воспитанников Анатолия Чистенко были победитель первенств СССР Константин Заяц, серебряный призер Чемпионата Европы (1999 год, Санкт-Петербург) в командном зачете, мастер спорта международного класса Дмитрий Львов, двукратная победительница молодежного Первенства Европы (1996 год, Англия, 1998 год, Санкт-Петербург), абсолютная Чемпионка России (1997 год, Москва), серебряный призер Чемпионата мира в командном зачете (1999 год, Китай), заслуженный мастер спорта Анна Ковалева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».